Россия и мир 22 мая 2019 г. 13:43

Автобус с российскими туристами перевернулся в Италии, четверо в тяжелом состоянии

22 мая. Interfax-Russia.ru - По меньшей мере один человек погиб и несколько получили ранения в результате ДТП с участием автобуса с российскими туристами в Италии, сообщает в среду интернет-портал итальянской газеты "Коррьере делла сера".

По данным издания, автобус, в котором находились не менее 50 россиян, направлялся из итальянского города Сиена во Флоренцию.

Трагедия произошла в 09:00 утра по местному времени (10:00 мск). Автобус протаранил барьеры у дороги, после чего перевернулся.

Причина ДТП пока не известна. "Корреьере делла сера" отмечает, что инцидент мог произойти, в частности, из-за скользкого после дождя асфальта.

Часть шоссе между Сиеной и Флоренцией временно перекрыта. На месте происшествия работают спасатели.

Пресс-атташе посольства РФ в Италии Дмитрий Гурин сообщил журналистам, что четверо пострадавших в ДТП туристов находятся в тяжелом состоянии.

"По сведениям департамента гражданской защиты и обороны Италии, сегодня в 9:30 утра по дороге из Флоренции в Сиену произошло ДТП с туристическим автобусом, предположительно, с российскими туристами на борту, всего около 60 человек", - сказал Гурин "Интерфаксу".

По предварительным данным, в результате аварии один человек погиб, 10 пострадали.

"Четверо находятся в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы города Сиена", - добавил дипломат.

В свою очередь пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина уточнила, что разбившийся в Италии автобус принадлежит итальянскому туроператору "Европа Вояж".

"Автобус принадлежит итальянскому туроператору "Европа Вояж", который специализируется на организации сборных автобусных туров и экскурсий. Работает со многими туроператорами России и СНГ", - рассказала Тюрина.

По ее словам, ни один крупный российский туроператор не сообщает о том, что в автобусе были его туристы. "Поэтому можно предполагать, что в нем находились русскоязычные туристы из других стран либо это была сборная группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах. В любом случае надо ждать официальной информации от местной полиции", - сообщила она.

Портал Radio Siena сообщает, что в автобусе находились русскоязычные туристы из Грузии, Казахстана и Армении средних лет. По его данным, погибшая - 40-летняя женщина-гид. Ранено около 20 человек, все они отправлены в местный госпиталь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще