Россия и мир 20 июня 2019 г. 11:58

Корабли ВМФ России проведут учения в Карибском море

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Отряд российских боевых кораблей вошёл в Карибское море, где проведёт учения, сообщает в четверг Северный флот (СФ).

"Во время нахождения в Карибском море корабли и суда проведут совместные учения по оказанию помощи условно повреждённому судну и по спасению людей из воды, а также совершат деловые заходы в порты ряда государств региона", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

По данным штаба флота, средний морской танкер "Кама" и судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" из состава отряда кораблей СФ, выполняющего задачи похода в дальней океанской зоне, "успешно завершили проход Панамского канала".

Они встретились с фрегатом "Адмирал Горшков", прошедший Панамский канал ранее. "Спасательный буксир "Николай Чикер" завершает проход канала и через несколько часов присоединится к отряду", - информирует СФ.

По его данным, в Карибском море отряд разделится. "Часть судов пойдёт на восток к островам Тринидад и Тобаго, а другая часть - на юг Карибского бассейна", - сказано в сообщении.

По данным штаба флота, отряд вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. С начала дальнего похода корабли и суда отряда преодолели около 27 тыс. морских миль, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще