Россия и мир 30 июля 2019 г. 15:42

"Русские сезоны" в Германии с начала года посетили свыше миллиона человек

30 июля. ИНТЕРФАКС - Более 400 мероприятий в 80 городах прошли в Германии в рамках "Русских сезонов", заявила на заседании организационного комитета по проведению "Русских сезонов" вице-премьер Ольга Голодец.

"В Германии уже прошло более 400 мероприятий в 80 немецких городах. И зрителями, слушателями "в живую" у нас стало более 1 млн человек", - сказала Голодец.

По словам вице-премьера, до конца года в рамках "Русских сезонов" пройдёт "ещё целый ряд событий, которые приходятся на вторую половину года, и мы видим перспективы в развитии наших отношений".

Она отметила, что "очень важно, что когда мы проводим "Русские сезоны", мы акцентируем свое внимание не только на столице, но и охватываем большое количество земель, регионов той или иной страны".

В этом году "Русское сезоны" проходят в Германии.

Голодец напомнила, что следующие "Русские сезоны" пройдут во Франции. В 2021 году планируется проведение сезонов в Южной и Северной Кореях, а в 2022 году - в Скандинавии (Дания, Швеция, Норвегия).

"Русские сезоны" - это проект Минкультуры РФ по представлению национальной культуры европейскому зрителю. Каждый год в одной из стран проводятся гастроли лучших коллективов России (театров, оркестров, балетных трупп), организуются выставки крупнейших российских музеев, проходят кинофестивали, форумы, презентации. В 2017 году "Русские сезоны" прошли в Японии, в 2018 году - в Италии. За два года проект охватил более 9 млн человек и более сотни городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще