Россия и мир 11 сентября 2019 г. 12:40

Медведев: Россия первой не ослабит санкции против Запада

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Россия не пойдет первой на отмену контрсанкций в отношении западных стран, но будет готова пересмотреть эти меры в случае проявления заинтересованности зарубежных партнеров в этом, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Понимаете, какая штука. Действительно, эти ограничения ввели не мы, мы точно не будем говорить им "давайте, ребята, мы чего-нибудь ослабим, чего-то поотменяем, может быть, и вы пойдете нам навстречу". Это просто неправильно и с точки зрения переговорной тактики, и с точки зрения ответственности за результат", - сказал Медведев в прямом эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24".

Вместе с тем он отметил: "Мы слышим то, что говорят нам представители отдельных стран". "И, если, допустим, руководство Еврокомиссии, если говорить о Евросоюзе, или какие-то другие страны, которые тоже находятся в этом списке, созреют для того, чтобы эти санкции отменить, мы, естественно, будем смотреть на наши ответные меры", - подчеркнул глава правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще