Россия и мир 11 сентября 2019 г. 12:55

Кремль не ожидает изменений политики американской после отставки Болтона

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Отставка советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона вряд ли скажется на внешней политике Соединенных Штатов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не думаем, что присутствие или отставка какого-то отдельно взятого, даже столь высокопоставленного чиновника, может каким-то серьезным образом повлиять на корректировки в американской внешней политике", - сказал Песков журналистам.

При этом он подтвердил готовность Москвы к поиску выхода из нынешнего состояния двусторонних отношений с Вашингтоном, однако это должно делаться на взаимной основе.

"Мы по-прежнему, и об этом неоднократно говорил президент Путин, настроены на поиски выхода из того плачевного состояния, в котором по-прежнему находятся наши двусторонние отношения, но искать этот выход в одиночку мы не можем и не сможем, это можно делать только вдвоем. И как раз на такую взаимность мы надеемся. Надеемся, что рано или поздно такая политическая воля будет проявлена", - добавил Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще