Россия и мир 11 сентября 2019 г. 13:47

Рябков назвал нагромождением лжи заявления о передаче Смоленковым данных о "российском вмешательстве" в американские выборы

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Утверждения о передаче предполагаемым шпионом Олегом Смоленковым данных о якобы вмешательстве РФ в американские выборы - это нагромождение лжи и клеветы, заявил в среду "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Никакой роли в так называемом вмешательстве он по определению сыграть не мог, потому что никакого вмешательства не было. И происходящее в русле подобных интерпретаций - это просто нагромождение одной лжи на другую и мультипликация клеветы в наш адрес", - сказал замминистра, комментируя сообщения западной прессы о том, что Смоленков сыграл чуть ли не главную роль в "разоблачении" якобы имевшего места вмешательства в американские выборы 2016 года.

Рябков отметил: "К сожалению, это одно из наиболее тяжелых последствий происходящего в российско-американском диалоге и в российско-американских отношениях в последние годы, когда не просто игнорируются коллегами в Вашингтоне очевидные вещи, но они перерисовываются и переформатируются до полной неузнаваемости в угоду собственным интересам, включая внутриполитические интересы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще