Россия и мир 20 сентября 2019 г. 16:48

Подозреваемый в убийстве в Берлине заявил о гражданстве РФ, но подтверждающих это документов нет - посольство России

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Подозреваемый в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине заявил представителям российского посольства, что является гражданином РФ, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Германии Олег Ксенофонтов.

"Он заявил о том, что является российским гражданином. Это было заявлено им. Не случайно он попросил наше посольство, чтобы пришли консульские работники", - сказал пресс-атташе агентству в пятницу, отвечая на вопрос, получило ли российское посольство какие-либо документы от немецких властей, свидетельствующие о том, что подозреваемый является гражданином РФ.

По словам Ксенофонтова, после задержания подозреваемый попросил о встрече с российскими дипломатами. "Наши пришли. Сказали: "Если понадобится наша помощь, то в общем-то мы готовы". То есть немцы абсолютно нормально допустили наших, то есть проблем не было", - отметил пресс-атташе.

При этом он подчеркнул, что не видел никаких официальных документов, подтверждающих гражданство подозреваемого.

"Обычно люди просят представителей своего посольства, только из этого можно исходить", - сказал он.

Также представитель посольства сообщил, что во время следствия с немецкими правоохранительными органами контактируют консульские сотрудники и представители российского МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще