Россия и мир 15 октября 2019 г. 16:06

Экс-замглавы Центра связи ФСИН Щетинин задержан во Франции, готовится его экстрадиция в Россию

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Французские власти задержали по запросу РФ находящегося в международном розыске бывшего заместителя начальника Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Павла Щетинина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Он обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия)", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что в ближайшее время Генпрокуратура России направит в компетентные органы Франции документы для экстрадиции Щетинина в РФ.

Как сообщалось, Останкинский суд Москвы 15 апреля санкционировал заочный арест замначальника Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Павла Щетинина по делу злоупотреблении полномочиями. Срок ареста был установлен в виде двух месяцев с момента задержания или экстрадиции в РФ.

По информации из суда, Щетинин, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), был объявлен в международный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще