Россия и мир 16 октября 2019 г. 13:46

Песков призвал не драматизировать ситуацию вокруг исполнения гимна РФ в Саудовской Аравии и ОАЭ

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле призвали с пониманием и спокойно относиться к ситуации, связанной с некачественным, как считается, исполнением российского гимна оркестрами Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов во время визита в эти страны президента РФ Владимира Путина.

"Это сильно преувеличено, что было некачественное исполнение. Конечно, это не исполнение в составе Большого симфонического оркестра. Тем не менее, эмиратская сторона и саудовская сторона очень старались, подчеркнуто по-доброму принимали президента", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он отметил при этом: "Если были какие-то огрехи в исполнении гимна, то в данном случае к этому все относятся с пониманием, и подобная гипертрофированная реакция здесь вряд ли уместна".

По мнению Пескова, в данном случае важнее другое - "как принимали главу российского государства, на каком уровне, на сколько благожелательной была атмосфера, конструктивные переговоры".

"Поэтому здесь нужно к этому относиться с пониманием и спокойно", - добавил пресс-секретарь президента, ответив журналистам на вопрос, не расстроило ли Путина исполнение гимна РФ в Эр-Рияде и Абу-Даби, когда, по их мнению, "музыканты не всегда попадали правильно в ноты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще