Россия и мир 18 октября 2019 г. 11:34

Три десятка российских детей готовят к возвращению из Ирака

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о подготовке к возвращению из Ирака 30 российских детей.

"В настоящий момент в целях репатриации очередной группы несовершеннолетних из Республики Ирак уже оформлены документы на 26 ребят, в процессе подготовки находится пакет необходимых документов еще на четверых детей", - говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена в пятницу.

В четверг в МИД России состоялось заседание рабочей группы по возвращению российских детей из зон боевых действий в Сирии и Ираке, Кузнецова обсудила со спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел России Михаилом Богдановым ряд вопросов по возвращению российских детей из Сирии и Ирака.

Межведомственная комиссия по вопросу оказания содействия возвращению детей, находившихся в зоне боевых действий, была образована при детском омбудсмене в 2017 году. В результате ее работы из Ирака на родину были возвращены 90 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще