Россия и мир 8 ноября 2019 г. 12:52

Москве импонирует взгляд Макрона на пути развития РФ

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - В Кремле назвали вдумчивым анализ президента Франции Эммануэля Макрона возможных дальнейших путей развития России и заявили, что такой подход импонирует Москве.

"Что касается заявлений президента Франции о сценариях развития России. Здесь справедливости ради нужно признать, что они выгодно отличаются от разных поверхностных русофобских апокалиптических сценариев, которые нередко можно прочитать и услышать в разных экспертных кругах", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это гораздо более вдумчивый подход. Это тот подход, который, наверное, импонирует российской стороне и, в том числе, российскому президенту, который, как вы знаете, высоко ценит свой контакт с президентом Франции и те дискуссии по проблемам двусторонних отношений и региональным вопросам, которые регулярно имеют место между двумя главами государств", - продолжил Песков.

Вместе с тем, продолжил он, сценарий развития России определяется главой российского государства, которому народ на выборах делегировал это право.

"Поэтому президент и осуществляет вместе с руководством страны, с правительством развитие нашего государства, и конечно, там есть все элементы, о которых говорил президент Макрон - это и открытость России к сотрудничеству и со странами Европы, и со странами Африки, Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии, это ориентированность России на добрые взаимовыгодные отношения", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще