Россия и мир 11 ноября 2019 г. 09:20

Путин: глобальная безопасность зависит от мира и благополучия в Евразии

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин подтвердил готовность России к сотрудничеству со всеми государствами евразийского континента, отметив, что от мира в этой части планеты зависит безопасность в глобальном масштабе.

"Россия готова к конструктивному, равноправному взаимодействию со всеми странами континента. Исходим из того, что мир и благополучие на евразийском пространстве являются важнейшим условием безопасности и стабильности в глобальном масштабе", - говорится в телеграмме Путина по случаю открытия Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Приветствие зачитал посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев.

Путин подчеркивает, что Азия "играет растущую роль в мировой политике и экономике, здесь активно развивается транспортная, коммуникационная и энергетическая инфраструктура, высокие технологии и фундаментальная наука".

Президент отметил, что конференция в Самарканде посвящена весьма актуальной тематике - возможностям многостороннего сотрудничества в Центральной Азии и на всем евразийском пространстве в контексте глобальных угроз и вызовов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще