Россия и мир 3 декабря 2019 г. 12:53

В Кремле сочли недобросовестной конкуренцией заявление ФБР об опасности российского ПО

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Заявления представителя ФБР о том, что произведенные в России мобильные приложения представляют угрозу для США, являются проявлением недобросовестной конкуренции, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Там были упомянуты некоторые российские программы, которые в рамках свободной конкуренции опережают другие аналогичные продукты и достаточно стремительно захватывают позиции в соответствующих элементах рынка, в том числе и в рынках сторонних приложений", - сказал он журналистам, комментируя письмо представителя ФБР, где говорится о том, что каждое российское приложение представляет контрразведывательную угрозу для США.

"Можно ли остановить эту конкуренцию подобными решениями ФБР? Не думаю. Конкурентоспособная продукция все равно будет востребована", - продолжил Песков.

Ранее в американских СМИ появился текст письма помощника директора управления ФБР по делам Конгресса Джилла Тайсона лидеру сенатского меньшинства Чарльзу Шумеру. В письме говорится о том, что, по мнению ФБР, любое российское приложение, включая FaceApp, представляет контрразведывательную угрозу для США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще