Россия и мир 9 декабря 2019 г. 13:27

Колокольцев: с апреля гражданство РФ получили 125 тыс. жителей ДНР и ЛНР

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 120 тыс. жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик получили гражданство России с апреля 2019 года, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

"Всего с апреля текущего года в пункты приема документов Ростовской области поступило свыше 160 тысяч заявлений, а по 125 тысячам лиц уже приняты решения о приеме в гражданство", - приводят слова Колокольцева в пресс-центре МВД.

Министр сообщил об этом в ходе заседания Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Колокольцев уточнил, что количество принятых по госпрограмме соотечественников осталось на уровне прошлого года. "За десять месяцев текущего года в Россию прибыло и поставлено на учет почти 92,5 тысячи человек. Положительная динамика сохраняется в Приволжском, Уральском и, что особенно важно, - Дальневосточном федеральных округах. На сегодняшний день соотечественников принимают 76 субъектов, к началу будущего года их станет уже 80",- сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще