Россия и мир 17 февраля 2020 г. 15:57

Спецназ Росгвардии удостоился серебра на международных соревнованиях бойцов спецподраздалений в ОАЭ

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Три команды спецназа Росгвардии вошли в десятку лучших на международных соревнованиях спецназа Swat Challenge в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

"Состязания проводились в Объединенных Арабских Эмиратах с 9 по 13 февраля 2020 года. В них приняли участие более 50 команд подразделений специального назначения из 30 стран мира. Среди участников были и три команды Росгвардии: команда Центра специального назначения "Витязь", СОБР "Рысь" и команда росгвардейцев из Чеченской Республики. "Витязи" завоевали "серебро" соревнований, росгвардейцы из Чеченской Республики заняли четвертое место, а бойцы СОБР "Рысь" расположились на десятом итоговом месте", - сказал Грибакин.

По его словам, спецназовцы Росгвардии приняли участие в этих соревнования во второй раз, в 2019 году они заняли четвертое место.

Грибакин отметил, что в составе команд были только действующие сотрудники, которые совмещали подготовку к соревнованиям с выполнением текущих задач по месту службы.

Он подчеркнул, что "завоеванное серебро – на самом деле на вес золота".

По его словам, победители - команда из Объединенных Арабских Эмиратов "действовала на своей родной полосе и отлично знакома со всеми нюансами этих суровых испытаний".

"Поэтому обычно на подобных соревнованиях хозяева турнира идут вне общего зачета. "Витязям" же пришлось выступать в сложнейших условиях и в незнакомой обстановке. В итоге между первым и вторым местом разница составила всего пять баллов", - заключил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще