Россия и мир 30 марта 2020 г. 12:43

Около 200 российских туристов застряли на Сейшелах

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Около 200 российских туристов застряли на Сейшельских островах из-за приостановки авиасообщения, тем временем курортные гостиницы закрываются на карантин из-за распространения коронавируса, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

С 18 марта Сейшельские острова на две недели закрыли въезд на территорию страны гражданам всех европейских стран, включая Россию.

"Россияне, застрявшие на Сейшельских островах из-за остановки авиасообщения, до сих пор не знают, когда их вывезут домой. Между тем, их положение становится угрожающим, особенно по мере того, как ужесточаются ограничения на островах и в самой России. Отели массово закрываются, туристов выселяют. Владельцы гостевых и частных домой отказываются кого-либо принимать из-за опасений заразиться. Людей к себе пускают, в основном, местные россияне", - рассказали в РСТ.

Как отметили в РСТ, в принимающей компании на Сейшелах им пояснили, что все застрявшие россияне объединены в чате на сайте посольства, там 193 участника. Вывозной рейс планировался на 26 марта, но пока не состоялся.

По информации на сайте Росавиации, на 1 апреля запланирован рейс авиакомпании "Россия" с Сейшельских островов, который должен вывезти 157 человек. Но, как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ведомства, вопрос с вывозом российских туристов в среду еще не решен.

"Мы ориентируемся на ту повестку, которую нам предлагает МИД РФ", - пояснили в Росавиации.

Ранее сообщалось, что группа из 17 российских туристов застряла на островах архипелага Фиджи и не может вылететь домой, их не сажают на рейсы. Россияне имеют на руках билеты через Австралию, австралийские визы и дополнительные разрешения, выданные МИД Австралии на въезд в страну во время эпидемии коронавируса. Туристы также обращались в МИД России, но пока не получили помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще