Россия и мир 31 марта 2020 г. 14:48

Кремль: Путин и Трамп обсудили отправку российского борта с медоборудованием в США

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обсуждал с американским коллегой Дональдом Трампом отправку в США российского самолета с медоборудованием для борьбы с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Тема действительно затрагивалась. Говорилось о важности международного взаимодействия. Обсуждение этой темы в прикладном плане продолжается по договорённости президентов на рабочем уровне", - сказал Песков журналистам во вторник, отвечая на соответствующий вопрос.

В Кремле телефонную беседу между президентами РФ и США оценили как очень конструктивную и обстоятельную.

"Беседа была весьма объемной по содержанию, продолжительной по времени. Состоялся очень детальный обмен информацией по мерам, которые принимают наши государства для борьбы с коронавирусом", - сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что "беседа была очень конструктивной".

Во вторник Трамп сообщил на пресс-конференции по вопросу противодействия COVID-19, что Россия отправила в США самолет с медицинским оборудованием.

"Россия направила нам очень-очень большой самолет с медицинским оборудованием, и это очень здорово", - сказал Трамп, не вдаваясь в какие-либо подробности.

"У нас замечательные отношения со многими странами", - отметил он, подчеркнув: "Китай направил нам некоторые материалы, другие страны посылали нам грузы, и я был очень удивлен".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще