Россия и мир 25 октября 2016 г. 15:49

Российские моряки после освобождения из ливийского плена встретились с главой Чечни

Грозный. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Капитан российского судна "Михаил Чеботарев" Андрей Крынин, старший помощник капитана Станислав Сироткин и второй помощник капитана Валерий Савицкий, год удерживавшиеся в Ливии, на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Грозном поблагодарили его за усилия в их освобождении.

Моряки во вторник прибыли в Грозный спецрейсом из Туниса. На встрече с моряками глава Чеченской республики подчеркнул, что с момента задержания судна непрерывно велась работа по освобождению экипажа. Для этого использовались все возможные каналы.

Капитан судна Андрей Крынин поблагодарил главу Чеченской республики за освобождение из ливийского плена.

"Мы знали, что нас не бросят, мы знали, что постоянно идет работа с целью добиться освобождения, постоянно надеялись, и, наконец, это свершилось. Я смогу увидеть своего сына, рождение которого и не видел", - сказал со своей стороны В.Савицкий.

Р.Кадыров заявил, что освобождение российских моряков является результатом тесного взаимодействия с Министерством иностранных дел РФ, которое оказывало постоянную помощь в решении различных очень важных вопросов. Он напомнил, что за период пребывания российских моряков в неволе состоялись многочисленные встречи с руководством, различными должностными лицами Ливии.

Из Грозного моряки вылетели в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще