Россия и мир 9 декабря 2016 г. 07:57

Глава МЧС предложил объединить усилия РФ, США и ЕС в решении гуманитарных проблем

ООН (Нью-Йорк). 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС Владимир Пучков предложил объединить усилия России, США и Евросоюза под эгидой ООН для решения гуманитарных проблем.

"Предлагаю объединить усилия России, США и Евросоюза под эгидой ООН для решения гуманитарных проблем. Это станет первым шагом на пути восстановления доверия и сотрудничества по всем остальным направлениям", - сказал В.Пучков в ходе встречи с избранным генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Также министр подчеркнул, что необходимо осуществить дополнительные меры по улучшению качества международной помощи.

"Необходимо обеспечить ее адресность и повысить оперативность реагирования, а также добиваться максимальной автономности реагирующих подразделений международного сообщества, чтобы снизить нагрузку на пострадавшее государство по интеграции международной помощи в национальные усилия по ликвидации последствий бедствия", - отметил В.Пучков.

Также глава МЧС в ходе встречи отметил, что работа по формированию единых минимальных стандартов и международной аттестации реагирующих подразделений, начатая ИНСАРАГ и Всемирной организацией здравоохранения, имеет возрастающее значение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще