Россия и мир 22 февраля 2017 г. 18:44

Москва позитивно относится к возможности ее содействия диалогу между правительством в Триполи и противостоящими силами

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Россия приветствует заявление премьер-министра Ливии Фаиза Сараджа о том, что Москва могла бы содействовать налаживанию диалога между правительством национального согласия в Триполи и командующим оппозиционной Ливийской национальной армии, маршалом Халифой Хафтаром, заявили в среду в МИД РФ.

"В данном контексте высказывания Ф.Сараджа, которые мы воспринимаем как свидетельство позитивного настроя правительства в Триполи на поиск компромиссных решений, призванных вывести страну из затянувшегося политического кризиса, могут только приветствоваться", - говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД России.

"Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помочь ливийцам добиться в этом плане конкретных осязаемых результатов", - подчеркнули на Смоленской площади.

Ранее Ф.Сарадж. в интервью западным СМИ утвердительно ответил на вопрос о том, могла бы Москва стать эффективным посредником в налаживании диалога с Х.Хафтаром и сыграть роль в оказании на маршала определенного давления в целях примирения ливийских сторон.

При этом он выразил надежду на то, что РФ сыграет позитивную роль в решении ливийского кризиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще