Россия и мир 17 мая 2017 г. 14:43

Путин заявил о готовности Москвы предоставить запись переговоров Лаврова с Трампом

Бочаров Ручей (Сочи). 17 мая. ИНТЕРФАКС - Россия готова предоставить запись переговоров, состоявшихся в Овальном кабинете между президентом США Дональдом Трампом и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, если американская администрация будет не против.

"Если администрация Соединенных Штатов сочтет возможным, мы готовы предоставить запись беседы Лаврова с Трампом в Сенат и Конгресс США", - заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Паоло Джентилони.

"Конечно, в том случае, если американская администрация этого захочет", - подчеркнул он.

Борьба внутри США на основе разжигания антироссийских настроений вызывает озабоченность, заявил президент РФ Владимир Путин.

"На сегодняшний день процесс внутриполитической борьбы в США вызывает у нас озабоченность, потому что трудно себе представить, до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь на основе разжигания антироссийских настроений", - сказал В.Путин.

"Либо эти люди не понимают, что наносят вред собственной стране, и тогда они просто тупые. Либо все понимают, и в таком случае они - опасные и нечистоплотные люди", - сказал В.Путин.

"Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты", - заявил В.Путин в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Паоло Джентилони.

"Кстати говоря, я сегодня уже с ним (С.Лавровым - ИФ) разговаривал, придется объявить ему замечание, выговор, потому что он этими секретами с нами не поделился. Ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны", - пошутил президент РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще