Россия и мир 17 августа 2017 г. 14:45

Специалисты Роспотребнадзора готовы отправиться с инспекцией на курорты Турции

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Специалисты Роспотребнадзора могут провести инспекционную проверку на курортах Турции на фоне распространения вируса Коксаки, заявила руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

"Также обсуждается вопрос о визите специалистов-экспертов Роспотребнадзора, инспекционном визите на турецкие курорты, чтобы определить, насколько сегодня безопасно и все ли сделано для того, чтобы этот отдых давал российским гражданам только здоровье и удовольствие", - сказала А.Попова в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК), вышедшем в эфир в четверг.

По ее словам, визит планируется в рамках межведомственного взаимодействия Роспотребнадзора и турецких визави.

"Мы сегодня получаем актуализированную информацию о том, что происходит там. К сожалению, серьезной динамики пока нет", - сказала А.Попова.

Вместе с тем она добавила, что между российским ведомством и турецким министерством здравоохранения ранее был подписан меморандум о сотрудничестве, и в рамках этого документа врачи обеих стран намерены расширить контакты и взаимодействие.

А.Попова напомнила, что общее количество россиян, заболевших вирусом Коксаки в Турции, составляет 832 человека, "почти 80% - это дети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще