Россия и мир 18 июля 2018 г. 12:12

США не предоставили российским дипломатам данные о задержанной россиянке Бутиной

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Официальной информации от Вашингтона относительно задержанной россиянки Марии Бутиной нет, но дипмиссия пытается сделать все для ее скорейшего освобождения, заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

"Что касается данного гражданина РФ, это уже случилось после моего отъезда, но могу сказать, что я по этому вопросу держу все время очень тесный контакт с нашим посольством, и мы предпринимаем все возможное, чтобы установить контакт, чтобы встретиться и чтобы решить эту проблему как можно быстрее", - заявил он журналистам в среду на брифинге в Москве.

"Строго говоря, у меня никаких официальных сообщений по линии нашего диппредставительства в Америке на этот счет пока нет, к сожалению. Но, хочу уверить вас, что мы сделаем все, чтобы как можно быстрее вызволить нашу российскую гражданку из того положения, куда он попала", - подчеркнул А.Антонов.

Российский посол отметил, что "американские спецслужбы охотятся за россиянами не только в США, но и за рубежом".

"Практически каждое мероприятие, которое мы проводим в посольстве, внутри нашего коллектива, мы обсуждаем ситуацию в этой области и думаем о том, как помочь тем людям, которые попали в такое положение", - рассказал А.Антонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще