Россия и мир 12 октября 2018 г. 16:10

Дни культуры Москвы пройдут в Токио

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни культуры Москвы пройдут в столице Японии с 16 по 18 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы в пятницу.

Для участия в мероприятиях Токио посетит делегация правительства Москвы во главе с руководителем ДВМС Сергеем Черёминым.

Церемония открытия Дней культуры российской столицы в Токио состоится 17 октября на площади Акасака Сакас, где заработает ярмарка "Москва фестивальная".

"Жители и гости японской столицы увидят фотовыставку о Москве, смогут попробовать блюда традиционной русской кухни, раскрасить интерактивный арт-объект, принять участие в мастер-классах. Для собравшихся выступит ансамбль "Золотое Кольцо"", - рассказал собеседник агентства.

Основным мероприятием деловой программы Дней станет форум "Москва и Токио. Общие вызовы, общие интересы", спикеры и участники которого обсудят вопросы градостроительной политики, развития инфраструктуры, улучшения качества городской среды, социальной поддержки пожилых людей, развития событийного туризма и подходы, применяемые к решениям таких вопросов в двух столицах.

В программе также заявлены официальные встречи и переговоры московской делегации с представителями правительства Токио и японских деловых кругов.

В состав московской делегации среди прочих вошли председатель Мосгородумы Алексей Шапошников, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, замглавы департамента культуры Владимир Филиппов, гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова и многие другие.

Кроме того, в рамках Дней культуры российской столицы в старейшем японском зоопарке Уэно откроется экспозиция Московского зоопарка, а завершатся московские мероприятия в Японии фестивалем российских мультфильмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще