Россия и мир 8 ноября 2018 г. 18:38

Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о перспективах начала разговора с США по ДРСМД – Песков

Астана. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в ходе саммита ОДКБ детально проинформировал его участников о ситуации со стратегической стабильностью в связи с выходом США из ДРСМД, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Путин детально информировал участников саммита о ситуации со стратегической стабильностью и контролем над вооружениями в свете решения американцев выйти из РСМД, о перспективах начала разговора с американской стороной по РСМД", - сказал Д.Песков журналистам.

Он ответил на вопрос, как лидеры ОДКБ реагируют на ситуацию со стратегической стабильностью, которая складывается сейчас в мире.

"Безусловно, все с интересом воспринимают информацию, потому что подобные шаги выхода американцев из ДРСМД не может не вызывать обеспокоенности, потому что это касается в целом вопроса глобальной стабильности", - сказал Д.Песков.

Он также рассказал журналистам о том, какие еще темы затрагивались в ходе разговора лидеров ОДКБ. "Также он дал информацию своим коллегам по ОДКБ о начавшемся диалоге представителям астанинского формата и так называемой малой группы по Сирии: имеется в виду тот саммит, который был неделей ранее в Стамбуле. Проинформировал также о разных нюансах по сирийским делам", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще