Россия и мир 7 декабря 2018 г. 17:30

Путин отвергает утверждения о заговоре России против Греции

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин отверг предположения о том, что Россия устраивает некие заговоры против Греции, и назвал такие утверждения нонсенсом.

"Что касается этой страницы (ситуации с взаимной высылкой дипломатов РФ и Греции - ИФ), я думаю, важно отметить, что мы изначально не были согласны с основаниями высылки наших дипломатов. Я с трудом себе представляю, что кто-то здравомыслящий и в Греции и в России плетет какие-то козни против Греции или какие-то заговоры планирует. Это просто нонсенс и чушь", - сказал В.Путин по итогам переговоров с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

"Если у спецслужб возникают какие-то вопросы друг к другу, что тоже возможно, то существует множество способов для урегулирования ситуации подобного рода, без всяких театральных жестов. Надеюсь, что эта страница, действительно, перевернута", - отметил президент.

По словам В.Путина, сложная ситуация не мешала двум странам "нормально работать и стоить отношения, в том числе в сфере экономики". "Здесь важнее - надежность самой экономики, самих партнеров, устойчивость политической системы и гарантия вложения в крупные проекты", - отметил российский лидер.

"Мы готовы работать во всех направлениях, в том числе в сфере развития инфраструктуры", - подчеркнул президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще