Россия и мир 22 января 2019 г. 12:01

Вопрос организации встречи Путина и Трампа нужно адресовать Вашингтону – Рябков

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Вопрос о проведении нового саммита РФ-США нужно адресовать Вашингтону, спекулировать на эту тему крайне безответственно, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы имеем на сегодня определенный календарь международных мероприятий, где предполагается участие президента России, где возможно участие президента США. Но не более того", - сказал замминистра в интервью журналу "Международная жизнь".

"Эти календари можно накладывать друг на друга, можно спекулировать на эту тему, но это было бы крайне безответственно. Все вопросы - к Вашингтону", - подчеркнул С.Рябков.

"Они (американцы - ИФ) должны решить для себя, что подобного рода увязки и попытки продиктовать какие-то условия - контрпродуктивны", - отметил высокопоставленный дипломат.

"Предлоги для того, чтобы встречи не состоялись, всегда находятся", - сказал замминистра.

"Вы помните, как было разыграно происшествие в Керченском проливе и какие были сделаны заявления в этой связи, какие были попытки выдвинуть предусловия для проведения полноформатной встречи. Поэтому все вопросы на эту тему нужно адресовать в Вашингтон. Там, видимо, придерживаются прежней точки зрения относительно параметров, при которых контакт возможен", - заявил С.Рябков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще