Россия и мир 22 января 2019 г. 12:43

РФ и Китай завершили подготовку к новому соглашению о сертификации авиатехники – Росавиация

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - РФ и Китай завершили внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу новой редакции межправительственного соглашения в сфере сертификации авиатехники, следует из сообщения Росавиации.

Речь идет об изменениях в соглашение о повышении безопасности полетов BASA, "которое регулирует вопросы двустороннего сотрудничества в сфере сертификации и лётной годности авиационной техники".

"Принимая во внимание, что 5 октября 2018 года российская сторона уведомила китайскую сторону о завершении выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения, согласно условиям соглашения оно вступит в силу с даты получения российской стороной данной ноты", - указывает Росавиация.

Как отмечается, внесение изменений в BASA "открывает возможности для дальнейшего развития сотрудничества между Росавиацией и Управлением гражданской авиации КНР по вопросам сертификации и взаимного признания одобрительных документов на авиационную технику".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще