Коронавирус в России 19 марта 2020 г. 10:07

Санобработку общественного транспорта ввели в Карачаево-Черкесии для профилактики коронавируса

Черкесск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обязательная санитарная обработка автобусов пригородного и межмуниципального сообщения ведена в Карачаево-Черкесии для профилактики коронавирусной инфекции.

"Несмотря на то, что в КЧР не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, в качестве мер профилактики приказом министра промышленности и торговли КЧР Мурата Аргунова в республике введена санитарная обработка дезинфекционными средствами автобусов пригородного и межмуниципального сообщения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минпромторге КЧР.

В соответствии с документом, проветривание и уборку салонов транспортных средств будут проводить не реже трех раз в день.

Кроме того, поручено обеспечить водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, запасом одноразовых масок, дезинфицирующими салфетками и средствами.

Вместе с тем, при проведении предрейсового осмотра в КЧР к работе не будут допускать водителей с проявлениями острых респираторных инфекций, в том числе с повышенной температурой, кашлем и насморком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще