Коронавирус в России 30 марта 2020 г. 12:58

Жителей Башкирии будут обследовать на коронавирусную инфекцию в частных лабораториях

Уфа. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты частных лабораторий Башкирии прошли обучение по работе с тест-системами на коронавирусную инфекцию и смогут проводить исследования для всех желающих, сообщила руководитель республиканского Центра гигиены и эпидемиологии Анна Казак.

"Сегодня проведено обучение специалистов частных лабораторий по по работе с тест-системами на коронавирусную инфекцию, в дальнейшем планируется их привлечение к работе с населением, в том числе к исследованиям на коронавирус всем желающим на возмездной основе", - сказала она брифинге в понедельник.

В настоящее время такие исследования проводятся бесплатно только по направлению врача. В Башкирии за весь период наблюдений проведено около 4,4 исследований, сообщила Казак.

По данным республиканского Минздрава, в Башкирии зарегистрировано пять подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, все пациенты находятся в стационарах в удовлетворительном состоянии. С подозрением на инфицирование COVID-2019 в больницах находятся 104 человека, 17 из которых дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще