Новости 7 марта 2017 г. 12:36

"Группа ЛСР" построит в Екатеринбурге квартал на 8 тыс. жителей

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "ЛСР. Недвижимость-Урал" (входит в состав "Группы ЛСР") построит в Екатеринбурге жилой комплекс "Меридиан" общей площадью более 200 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании.

Новый жилой квартал разместится на участке 27 га на границе микрорайонов Академический и Мичуринский.

Строительство начнется в июне текущего года в границах улиц Тенистая - Верхнеуфалейская - Ландау - Евгения Савкова. Квартал будет состоять из 16 жилых домов от восьми до 25 этажей, жителями "Меридиана" станут около 8 тыс. человек.

"Объекты будут возведены из сборного железобетона, изготавливаемого на заводе ЖБИ в Екатеринбурге, входящем также в состав "Группы ЛСР"", - говорится в сообщении.

Компания намерена строить квартал в четыре очереди. Строительство первой планируется завершить в третьем квартале 2020 года, а всего комплекса - в 2026 году.

"Группа ЛСР" - один из ведущих девелоперов и производителей стройматериалов в России. Компания основана в 1993 году, она реализует проекты жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Земельный банк группы превышает 9 млн кв. м. Основным акционером с долей 61% является бывший сенатор Андрей Молчанов, в свободном обращении 32% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще