Новости Подмосковья 4 февраля 2020 г. 18:12

Новый корпус детской школы искусств им. Чайковского открыли в Клину

Красногорск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Школу искусств имени П.И. Чайковского в Клину открыли после реконструкции старого здания и строительства нового корпуса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Открытие нового корпуса детской школы искусств состоялось в Клину", - сказал собеседник агентства.

В здании разместились хореографические и выставочный залы, костюмерная и творческая мастерская, кабинеты для секций и кружков, в том числе помещение для занятий хора, а также административные и вспомогательный помещения.

Общая площадь нового блока составила порядка 3,4 тысячи квадратных метров. В рамках проекта также проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

Теперь здесь смогут заниматься около 2,5 тысячи детей.

Образовательное учреждение было открыто в Клину в 1935 году. В честь 100-летия со дня рождения П.И.Чайковского в 1940 году школе присвоено имя великого русского композитора.

В 2016 году были введены в эксплуатацию два новых современных корпуса общей площадью 6 590 кв. м, включающие в себя 69 учебных и административно-хозяйственных помещений, малый концертный зал на 250 мест.

В августе 2018 года началось реконструкция старого здания школы и строительство третьего корпуса в рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще