Главные события 10 февраля 2015 г. 14:42

Фестиваль спорта и творчества для детей, победивших рак, пройдет под Брянском

10 февраля. Interfax-Russia.ru - Третий ежегодный фестиваль спорта и творчества "Мы все можем сами!" для детей, перенесших онкозаболевания, пройдет в Белобережском детском санатории под Брянском 13-15 февраля.

Как сообщила "Интерфаксу" сообщила руководитель пресс-службы благотворительного фонда "Добрый журавлик" (организатор мероприятия) Елена Кузьменок, на фестивале соберутся более 60 детей от 5 до 16 лет со всех районов Брянской области.

"Юные спортсмены в разное время столкнулись с труднейшим испытанием, поставившим под угрозу их жизни. Но они изо всех сил боролись с тяжелым онкологическим заболеванием, проявили стойкость и мужество во время лечения и победили болезнь", - рассказала Е.Кузьменок.

Участники будут соревноваться в настольном теннисе, шахматах/шашках, плавании, стрельбе, легкой атлетике, дартсе и боулинге.

По итогам фестиваля "Мы все можем сами!" все победители получат призы из рук именитых спортсменов и примут участие в борьбе за медали на международных соревнованиях, которые пройдут на стадионе "Лужники" в Москве с 25 по 29 июня.

Идея фестиваля спорта и творчества "Мы все можем сами!" заимствована у проекта "Всемирные детские Игры победителей", который с 2010 года реализует фонд "Подари жизнь", учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. В 2013 году этот проект стал лауреатом городского конкурса инновационных методик "Шаг в будущее" и был впервые воплощен в Брянске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще