Новости Подмосковья 6 августа 2015 г. 14:10

Россельхознадзор продолжает выявлять санкционную продукцию, ассортимент разнообразный

***В подмосковном Реутове нашли мясные продукты из Польши и Ирландии

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Россельхознадзор продолжает выявлять продукцию, незаконно ввезенную в РФ из стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко, сообщения приходят из многих теруправлений службы.

"В частности, минувшей ночью был проведен рейд в подмосковном Реутове, в ходе которого были обнаружены мясные продукты из Польши и Ирландии, - сказал он. - Это особенно тревожит, потому что из Польши ввезена продукция свиноводства, а в этой стране зарегистрирована африканская чума свиней".

По его словам, теруправление Россельхознадзора по Новосибирской области сообщило о том, что обнаружены польские яблоки, а в Твери задержали растительную продукцию.

"Кроме того, в настоящее время в Брянске идет проверка 16 автомобилей с томатами, нектаринами и персиками", - сказал А.Алексеенко. О ее результатах будет сообщено позже.

В соответствии с указом президента РФ от 29 июля 2015 года продукция, прибывшая из Евросоюза по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще