Новости 25 сентября 2015 г. 14:44

В Брянске ликвидирована очередь в детсады - власти

Брянск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все малолетние жители Брянска, которым исполнилось три года, в сентябре пошли в детский сад, сообщает пресс-служба брянского горсовета со ссылкой на главу города Александра Хлиманкова.

Он отметил, что к 2016 году дошкольное образование должно быть доступно для детей в возрасте от трех до семи лет - такую задачу перед регионами в "майских указах" поставил президент РФ Владимир Путин. В Брянске в 2015 году мест в детских садах хватило всем малышам данных возрастных категорий.

"Совместными усилиями региональной и городской властей при весомой поддержке из федерального бюджета проблему удалось решить. За несколько лет открыли 12 дошкольных учреждений, в том числе 5 - в 2015 году. На все было потрачено больше 700 млн рублей", - цитируются в сообщении слова А.Хлиманкова.

При этом глава города констатировал, что в очереди еще много малышей в возрасте до трех лет и нужно больше яслей.

В настоящее время осуществляется процедура передачи из областной собственности в муниципальную построенного здания детского сада на 115 мест в поселке вблизи города.

Также в районах плотной многоэтажной застройки в центре Брянска планируется приобретение в муниципальную собственность еще двух дошкольных учреждений, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще