Новости 6 апреля 2018 г. 19:31

Суд закрыл кинотеатр в ТРЦ в Туле из-за нарушений противопожарной безопасности

Тула. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный районный суд Тулы в пятницу приостановил деятельность кинотеатра в торгово-развлекательном центре "Гостиный двор" из-за нарушений правил пожарной безопаности, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнеова.

Иск в суд был направлен прокурором города после проведения проверки торгового комплекса 29 марта.

"В ходе проверки установлено, что в ТРЦ "Гостиный двор" громкость звукового сигнала оповещения и управления эвакуацией в кинозалах ниже установленной, междурядное пространство кресел не соответствует нормативам, входные двери имеют врезные замки, лестничная площадка между этажами не оборудована ограждением с поручнями, что создает угрозу падения людей не только в случае экстренной эвакуации, но и в процессе плановой эксплуатации кинокомплекса", - отметила Л.Кузнецова.

В облпрокуратуре посчитали, что нарушения не обеспечивают необходимый уровень безопасности при эксплуатации кинозалов.

"Судом исковые требования прокурора Тулы судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению", - подчеркнула Л.Кузнецова.

ТРЦ "Гостиный двор" располагается в центре города возле кремля.

Как сообщалось, после трагедии в Кемерово, где в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина проходят комплексные проверки торговых центров, учреждений культуры и спорта, мест массового скопления людей по противопожарной безопасности.

Всего в Тульской области работают порядка 100 крупных торговых центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще