Новости 12 ноября 2018 г. 12:46

Экс-глава администрации Тамбова задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями - источник

(расширенная версия)

Тамбов. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове задержан бывший глава администрации города Александр Бобров, который подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В отношении А.Боброва возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Он задержан 10 ноября в Тамбове и помещен в изолятор временного содержания", - сказал источник.

В пресс-службе регионального УМВД "Интерфаксу" заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Как сообщают местные СМИ, летом 2018 года в администрации Тамбова и в особняке А.Боброва прошли обыски. Поводом для расследования могла быть убыточная деятельность МУП "Тамбовинвестсервис", которое, имея многомиллионные долги, приобретало дорогостоящие иномарки. По данным Контрольно-счетной палаты за 2015 год, предприятие приобрело Lexus за 5 млн рублей. Спустя год МУП купил еще и Mitsubishi Pajero.

Ранее сообщалось, 6 августа Ленинский районный суд Тамбова заключил под стражу бывшего заместителя главы администрации областного центра Юрия Дубовика. Ранее он был генеральным директором МУП "Тамбовинвестсервис". Его обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, он необоснованно заключил договор на оказание юридических услуг на 6 млн рублей.

А.Бобров возглавлял администрацию Тамбова в 2010-2015 годах. До этого, с 2003 года, он был генеральным директором ОАО "Тамбовские коммунальные системы". С 2016 года является заместителем главы администрации города Ковров Владимирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще