Новости 4 февраля 2019 г. 09:12

В больницах Калужской области остаются 13 пострадавших в аварии с автобусом

Калуга. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пострадавшие в аварии с автобусом в Калужской области находятся в стабильном состоянии, сообщил министр здравоохранения региона Константин Баранов на заседании регионального правительства в понедельник.

"На сегодняшнее утро 13 человек на стационарном лечении, их состояние средней тяжести, ухудшений состояния за ночь не произошло", - передал из зала заседания слова К.Баранова корреспондент "Интерфакса".

Министр также отметил, что четверых детей отпустили на ночь в гостиницы вместе с родителями. Состояние их здоровья тоже не ухудшилось.

Как подчеркнул К.Баранов, в области имеются все необходимые медикаменты и оборудование.

Также он сообщил, что семь человек, которые погибли в ДТП, скончались на месте аварии еще до приезда "скорой", и медики только констатировали их смерть.

Как сообщалось ранее, автобус, перевозивший детей на творческий конкурс из Смоленской области в Калугу, перевернулся на 128-м км трассы "Калуга-Вязьма". За медпомощью обратилось 38 человек, из них 27 детей и 11 взрослых. В результате ДТП погибли семь человек - три девочки 7 и 8 лет и четыре женщины 30, 31, 36 и 54 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще