Главные события 17 апреля 2015 г. 11:26

Более 2 тыс. автомобилей ожидают очереди на паромной переправе со стороны Кубани

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Очередь легковых автомобилей на Керченскую переправу в порту "Кавказ" в Краснодарском крае за сутки выросла более чем в 6 раз, превысив 380 машин, здесь же скопились 330 грузовиков и "Газелей", сообщает в пятницу министерство транспорта Республики Крым.

"По данным диспетчерской службы "Морская дирекция", Керченская паромная переправа осуществляет движение паромов по фактической погоде. Объявлено штормовое предупреждение, ветер юго-западный, 12-17 метров в секунду", - отмечается в сообщении.

По данным на 8:00 мск в порту "Крым" ожидают погрузку 70 легковых, 7 автобусов, 64 "Газели" и 15 грузовых транспортных средств. В порту Новороссийска - 242 грузовика, на накопительной площадке города Славянск-на-Кубани - более 1200 фур.

На накопительной площадке "Аэропорт" в Керчи находятся 510 грузовиков.

На линии "Кавказ - Крым" задействованы три парома - "Гликофилоуса III", "Крым" и "Севастополь". На линии "Кавказ - Керченский морской торговый порт" работают суда "Керченский-2" и "Ейск".

По информации Минтранса Крыма, организованы дополнительные линии по перевозке грузового транспорта по маршрутам "Новороссийск - Керченский морской торговый порт" и "Темрюк - Керченский морской рыбный порт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще