Новости 8 февраля 2016 г. 13:09

Муниципалитеты Санкт-Петербурга и Севастополя подписали соглашения о сотрудничестве

Муниципалитеты Санкт-Петербурга и Севастополя подписали соглашения о сотрудничестве
Фото официального сайта администрации Санкт-Петербурга

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Соглашения о сотрудничестве между советом муниципальных образований Санкт-Петербурга и советом муниципальных образований Севастополя, а также между внутригородскими муниципальными образованиями Санкт-Петербурга и Севастополя подписаны в Санкт-Петербурге, сообщил официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

"У наших городов очень много общего. И Петербург, и Севастополь - города-герои, города морской славы, форпосты России. Эти соглашения сблизят нас еще больше", - цитируются в сообщении слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Он отметил, что правительство города и муниципалитеты окажут севастопольским коллегам помощь и поддержку, поделится с опытом и знаниями.

Губернатор также сообщил, что в июне в Крыму и Севастополе планируется провести Дни Санкт-Петербурга.

В Смольном были подписаны, в частности, соглашения о сотрудничестве между советом муниципальных образований Санкт-Петербурга и ассоциацией "Совет муниципальных образований города Севастополя", между округом Обуховский Санкт-Петербурга и Верхнесадовским муниципальным округом Севастополя, между Нарвским округом Санкт-Петербурга и Орлиновским муниципальным округом Севастополя, между муниципальным округом Полюстрово Санкт-Петербурга и Терновским муниципальным округом Севастополя, между городом Петергоф и Гагаринским муниципальным округом Севастополя, между Владимирским округом Санкт-Петербурга и Ленинским муниципальным округом Севастополя, между Финляндским округом Санкт-Петербурга и Нахимовским муниципальным округом Севастополя, между городом Сестрорецк и Балаклавским муниципальным округом Севастополя, между городом Кронштадт и Балаклавским муниципальным округом Севастополя, между муниципальным округом Светлановское Санкт-Петербурга и Андреевским муниципальным округом Севастополя, между муниципальным округом Южно-Приморский Санкт-Петербурга и Качинским муниципальным округом Севастополя, между Сенным округом Санкт-Петербурга и городом Инкерман, между городом Колпино и городом Инкерман.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще