Новости 30 июня 2016 г. 14:43

Мэр Евпатории травмирован в ДТП

Симферополь. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Глава администрации курортного города Евпатория (Крым) Андрей Филонов получил травмы в дорожно-транспортном происшествии, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы администрации города Елена Гармашова.

"Авария произошла вечером 29 июня, он возвращался с совещания в Симферополе на мотоцикле. Автомобиль ВАЗ не предоставил преимущество в движении мотоциклу при повороте налево", - сказала Е.Гармашова.

Мэра Евпатории доставили в больницу.

"Быстро была оказана помощь, сейчас его жизни ничего не угрожает", - отметила руководитель пресс-службы.

Пока А.Филонов восстанавливается после аварии, обязанности главы администрации Евпатории исполняет его первый заместитель Валерий Савчук.

По данным ГИБДД Крыма, 29 июня в 20:30 водитель автомобиля ВАЗ 21063, поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом БМВ R1200, который двигался навстречу со стороны Симферополя по направлению Евпатории.

"При ДТП пострадал водитель мотоцикла. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей левого лучезапястного сустава, травма живота", - говорится в сообщении ГИБДД Крыма.

Евпатория - город на западе Крыма с населением 120 тыс. человек. А.Филонову 42 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще