Новости 15 января 2013 г. 08:16

Строительство кампуса ДВФУ на острове Русский во Владивостоке завершено

Владивосток. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке подписаны документы о завершении строительства нового кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, сообщает пресс-служба ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России"

В сентябре 2012 года на базе кампуса ДВФУ прошел саммита АТЭС, в котором приняли участие главы около 20 экономик мира.

"Подписаны документы о приемке объектов ДВФУ и Конференц-центра", - говорится в сообщении.

В частности, завершено строительство кампуса федерального вуза, автономной резервной системы водоснабжения с опреснительной установкой, магистрального водовода, сети канализации с очистными сооружениями, ливневой канализации с очистными сооружениями. Все эти объекты введены в эксплуатацию.

И.о. генерального директора ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России" Игорь Веренич, слова которого приводит пресс-служба ведомства, отметил: "Строительство ДВФУ и Конференц-центра на острове Русский официально завершено. Хотелось бы поздравить всех - и своих коллег из Дирекции, и строителей, и руководство ДВФУ и студентов университета с окончанием строительства".

Пресс-служба напоминает, что, в соответствии с поручением председателя правительства РФ, строители должны были сдать объекты ДВФУ не позднее 1 февраля 2013 года, за исключением Лабораторного корпуса и Медицинского центра. Строительство этих объектов еще продолжается.

ФКУ отмечает, что сдаче объектов предшествовала большая работа по устранению нескольких сотен замечаний.

"Всего за 30 дней генеральным подрядчиком было устранено более 600 замечаний заказчика по строительству, отделке зданий и благоустройству территории кампуса ДВФУ. За декабрь 2012 г. проделан большой объем работы, который позволил завершить строительство в соответствии с директивными планами", - сообщает пресс-служба ФКУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще