Новости 25 февраля 2013 г. 09:47

Власти Уссурийска окажут помощь семье убитой 8-летней девочки

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация приморского Уссурийска выделит 100 тысяч рублей семье убитой восьмилетней Насти Луцишиной, масштабные поиски которой велись с 19 февраля.

23 февраля девочка была найдена мертвой, задержан подозреваемый в убийстве.

"Деньги будут выделены от администрации и думы города", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель администрации Уссурийска.

По ее словам, средства на похороны Н.Луцишиной уже собрал родительский комитет школы, где училась девочка.

Местные власти не будут выплачивать вознаграждение в 500 тысяч рублей, объявленное в конце прошлой недели за достоверную информацию о местонахождении Насти.

"С того момента, как было объявлено о вознаграждении, никто информацию о Насте не сообщал. Звонки были только от журналистов", - добавила собеседница агентства.

Как сообщалось, с заявлением об исчезновении ребенка в полицию обратилась мать девочки. Женщина сообщила, что ее дочь 19 февраля вышла из здания школы после тренировки по легкой атлетике и домой не вернулась. После этого начались поиски ребенка. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего".

Вечером 23 февраля тело погибшей девочки было обнаружено в 150 метрах от дороги, ведущей в село Баневурово Уссурийского района.

По подозрению в совершении преступления был задержан местный таксист. Он уже дал признательные показания. В его доме при обыске был найден нож, которым, предположительно, он дважды ударил ребенка в шею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще