Новости 29 апреля 2013 г. 04:06

Губернатор Приморья пообещал автобус для многодетной семьи Кузьменко из Новошахтинского

***Обещанная президентом В.Путиным детская площадка почти готова

Владивосток. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в понедельник лично встретился с многодетной семьей Кузьменко из Новошахтинского, которой во время прямого эфира президент страны Владимир Путин пообещал построить возле дома детскую площадку.

Глава Приморья поблагодарил Сергея и Елену Кузьменко за то, что, несмотря на сложности, они помимо своих троих детей воспитывают 12 приемных.

"Особо трогает, что в своем сердце вы нашли место и для 12 приемных детей. У нас в Приморье и во всей России сейчас большое внимание уделяется этому вопросу - мы все хотим, чтобы в нашей стране все дети воспитывались в семьях, а не в детских домах. И вы в этом смысле те, с кого нужно брать пример", - сказал В.Миклушевский, обращаясь к чете Кузьменко.

"Мы понимаем, что воспитывать такое количество детей не просто, и готовы оказать вам необходимую помощь", - добавил глава региона.

В частности, В.Миклушевский пообещал подарить многодетной семье автобус, чтобы все большое семейство в полном составе могло выезжать на отдых и прогулки. Кроме того, губернатор пообещал решить вопрос с утеплением дома, где живут Кузьменко, и помочь с установкой забора, с лечением детей.

Кроме того, губернатор поинтересовался тем, как идет работа по установке детской площадки.

"Она уже почти готова. Детям очень приятно было, пока только слюни пускают, бетон еще не застыл, играть пока нельзя, но все уже в ожидании, дети очень благодарны", - рассказала Е.Кузьменко.

Как сообщалось, во время "прямой линии" с президентом страны одна из младших дочерей семьи Кузьменко попросила главу государства организовать строительство детской площадки перед их домом, потому ей и ее сестрам и братьям негде играть. В.Путин пообещал решить вопрос.

Власти Приморья отреагировали мгновенно, пообещав построить детскую площадку в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще