Новости 20 мая 2013 г. 06:08

Пенсионер, пьяным сбивший троих детей, предстанет перед судом в Хабаровском крае

Хабаровск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае перед судом предстанет 60-летний пенсионер, который в алкогольном опьянении в Николаевском районе сбил троих детей и скрылся с места происшествия, сообщает прокуратура Хабаровского края в понедельник.

"Уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), которое было возбуждено в отношении пенсионера, направлено в суд. Сегодня прокуратура города Николаевска-на-Амуре по данному уголовному делу утвердила обвинительное заключение", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 6 марта 2013 года обвиняемый находился в поселке Маго Николаевского района, в гостях у своего знакомого. "После застолья пенсионер вызвался отвезти одного из гостей домой. Управляя автомобилем, он отвлекся на беседу с пассажиром, и совершил наезд на двух девочек 11 и 10 лет и 10-летнего мальчика, которые шли по улице в попутном направлении", - отмечается в сообщении.

Сбив детей, обвиняемый скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим. Пытаясь как можно дальше отъехать от места ДТП, обвиняемый не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине автомобиль ДПС ГИБДД.

В результате происшествия двое детей отделались ушибами, а старшая из девочек получила множественные травмы, в том числе тяжелый ушиб головного мозга. "За время следствия ребенок перенес три операции на головном мозге и продолжает находиться на лечении в краевой клинической больнице в г. Хабаровске. Пострадавшей девочке из семьи, имеющей пятерых детей, которых воспитывает только отец, требуется дорогостоящее и длительное лечение", - подчеркивается в сообщении.

Обвиняемый свою вину полностью признал, однако мер к оказанию помощи в лечении ребенка не принял.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще