Новости 31 июля 2013 г. 02:53

Владивостокская епархия начала сбор средств для пострадавших от наводнения в Тернейском районе Приморья

Владивосток. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владивостокская епархия объявила о начале сбора пожертвований для пострадавших от наводнения в Тернейском районе Приморского края.

"В Тернейском районе до сих пор 27 домов остаются в зоне затопления. Пострадавшие особенно нуждаются в постельных принадлежностях", - сообщает пресс-служба епархии.

Во Владивостоке пожертвования принимаются в Покровском кафедральном соборе: в самом храме установлен специальный ящик для целевого сбора средств.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья сообщает, что в настоящее время в Тернейском районе ведутся работы по восстановлению связи, водоснабжения, в поселок Терней пришли первые фуры с продуктами.

Кроме того отмечается, что в Тернее работает скважина, откуда можно брать чистую воду, функционирует собственная хлебопекарня.

"Слаженная работа всех спецслужб позволяет в оперативном режиме устранять последствия циклона, который обрушился на Приморский край. В данный момент основные силы направлены на восстановление транспортного сообщения между Тернеем и Дальнегорском. Ожидается, что вскоре сюда прибудет техника, которая сейчас восстанавливает подъезды к селу Кокшаровка", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что по поручению губернатора Владимира Миклушевского в наиболее пострадавших от циклонических ливней районах работают директора департаментов Приморья. Их задача - на месте контролировать проведение аварийно-восстановительных работ.

В общей сложности из-за мощного паводка, вызванного проливными дождями, в более чем 20 районах края объявлен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще