Новости 25 февраля 2014 г. 16:46

Эстафета Паралимпийского огня начнется в России на мысе Дежнева

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эстафета Паралимпийского огня "Сочи - 2014" стартует в среду в 5:30 по местному времени на мысе Дежнева (Чукотка) - в самой восточной точке России.

"Первый этап эстафеты стартует сегодня, хотя я говорил 26 февраля, но по московскому времени это будет сегодня в 9 часов вечера. С первыми лучами солнца, которые видит Российская Федерация - это мыс Дежнева - будет зажжен в 5:30 утра по местному времени огонь Паралимпийской эстафеты", - сообщил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев на пресс-конференции в Москве во вторник.

По его словам, в рамках эстафеты Паралимпийского огня состоятся два специальных проекта: огонь побывает на родине Паралимпийских игр в британском городе Сток-Мандевилль, а авиационная группа "Русские витязи" нарисует в небе над Московской областью символ Паралимпийских игр - Агитосы.

Как сообщалось, эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014" стартует в Дальневосточном федеральном округе и пройдет по 45 городам всех восьми федеральных округов РФ. Ежедневно огонь Паралимпийских игр будут зажигать одновременно в нескольких городах одного из федеральных округов России. В эстафете примут участие более 1,5 тыс. факелоносцев и 4 тыс. волонтеров. Завершится эстафета 7 марта церемонией открытия XI Паралимпийских зимних игр на стадионе "Фишт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще