Новости 6 января 2016 г. 06:05

Найденный в Приморье тигренок умер в реабилитационном центре

Владивосток. 6 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалистам не удалось спасти четырехмесячную амурскую тигрицу, найденную в понедельник у границ национального парка "Земля леопарда" в Приморье.

Тигренок умер в ночь на среду от необратимых последствий в организме, вызванных длительным голодом и переохлаждением, сообщила пресс-служба нацпарка.

"В течение почти двух суток сотрудники Центра реабилитации круглосуточно вели борьбу за жизнь тигренка", - говорится в сообщении.

Ослабленный истощенный тигренок был найден во дворе одного из сел Хасанского района в понедельник. Специалисты направили хищника в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Осмотр показал, что котенок весит почти в два раза меньше нормы и находится в крайне тяжелом состоянии.

По заключению специалистов, причиной смерти тигренка стали последствия, вызванные длительным переохлаждением и истощением. При поступлении в Центр реабилитации тигренок почти перестал реагировать на людей, не оказывал сопротивления при установке капельниц, а к вечеру вторника совсем ослаб.

Сейчас специалисты Центра реабилитации продолжают бороться за здоровье другой маленькой тигрицы, предположительно, сестры погибшего тигренка. Она была спасена неделей раньше, и сейчас постепенно идет на поправку. По мнению ученых, мать детенышей погибла, либо бросила котят из-за слабого материнского инстинкта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще