Новости 29 ноября 2018 г. 08:37

Гособвинение запросило 19 лет строгого режима для предполагаемого убийцы известного пауэрлифтера в Хабаровске

Хабаровск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокурор требует 19 лет колонии строгого режима для обвиняемого в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда.

"Признать виновным по ч.2 ст. 105 и назначить наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничение свободы на два года", - сказал прокурор.

Пауэрлифтер А. Драчев был убит в произошедшей 20 августа 2017 года драке, инициатором которой он не был. Спортсмен скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве - хабаровчанин Анар Аллахверанов - скрылся, но позднее сдался полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Он арестован и содержится под стражей.

В суде также находится уголовное дело в отношении сотрудников вневедомственной охраны, которые не вмешались в драку, в которой погиб А.Драчев. Они обвиняются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще