Главные события 13 ноября 2015 г. 08:56

Уволен главврач нижегородского роддома, где роженицам предлагали приходить со своими акушерскими наборами

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Министерство здравоохранения Нижегородской области приняло решение об увольнении главного врача родильного дома N4 в Нижнем Новгороде за нарушение порядка госпитализации пациентов, сообщает ведомство в четверг.

Отмечается, что решение главврача роддома о том, что роженицы должны самостоятельно приобретать акушерские наборы, незаконно и неправомерно.

"В результате проведения служебной проверки работы родильного дома N 4 в 2015 году выявлены дефекты планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Одной из причин сложившейся ситуации стало отсутствие должного контроля за ситуацией со стороны руководства больницы", - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения региона разработало план мероприятий по стабилизации ситуации в работе медучреждения.

В настоящее время роддом N4 работает в обычном режиме, помощь оказывается бесплатно в рамках программы госгарантий, отмечается в пресс-релизе.

И.о. главного врача медучреждения назначена главный акушер-гинеколог Нижегородской области Ольга Мануйло.

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Нижегородской области в Нижнем Новгороде начало проверку в роддоме N 4, где, по информации СМИ, пациентам предлагали приносить с собой расходные материалы.

Прокуратура Нижегородской области также подключилась к проверке роддома N4 после размещения в СМИ информации о нарушении прав пациентов в двух медучреждения областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще